October 03, 2014

Есенинский час поэзии

В юношеской библиотеке-филиале №25 звучали стихи Сергея Есенина, великого поэта и человека. В чудесную есенинскую «страну березового ситца» на какие-то мгновения перенеслись все присутствующие на Есенинском часе поэзии "Право на память". У каждого в сердце - свои любимые есенинские строки, в душе - свой образ народного лирика.

Стихи, прозвучавшие в исполнении Константина Меджитова «Гой ты, Русь, моя родная…», «Я иду долиной. На затылке кепи…», «Мне осталась одна забава…», полны сердечной теплоты и искренности.

Знаменитые, всеми любимые стихотворения и отрывки из поэм читали члены Ялтинского литературно-общественного союза «ЯЛОС» - джемали Чочуа, Татьяна Парусникова, Наталья Маркова, Вера Кириченко.

Литературную композицию собственного сочинения «Памяти Есенина» исполнила Людмила Никитина, сопровождая чтение песнями на стихи Есенина.

Самое ценное, что поэт оставил нашему поколению - это свои произведения. На выставке были представлены авторские произведения и книги о его жизни и творчестве.

Стихи Есенина близки нам. Они затрагивают самые насущные, самые коренные, истинно глобальные проблемы нашего века.

Мы убеждаемся, что в свое время о многих из них он думал, размышлял со светлой надеждой и верой  в будущее России.