October 13, 2014

С книгой будем мы дружить - в библиотеку приходить!

Ежедневно с огромным книжным миром, заманчивым и разнообразным, знакомит своих юных читателей Детская городская библиотека. Очередной урок-экскурсия «С книгой будем мы дружить - в библиотеку приходить!» состоялся для учащихся младших классов. С начала года цикл экскурсий и библиотечных уроков «Первые шаги в библиотеке» проведен более чем для двухсот новых читателей из школ №9, 10, 15.

Книги встречают нас в раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Библиотекари рассказали о правилах записи в библиотеку, о книжном фонде, представили новые выставки, проекты и конкурсы.

Внимание детей привлекла выставка репродукций художника Николая Рериха, приуроченная к 140-летию со дня его рождения.

Николай Рерих - автор 7000 живописных полотен, писатель, археолог, путешественник, общественный деятель.

Школьники дружно записались в читальный зал, пообещав активно посещать библиотечные мероприятия!