April 09, 2021

Дети мечтают о космосе!

Детская городская библиотека присоединилась к участию во Всероссийской акции «Мечты о космосе». В читальном зале библиотеки организована выставка «Космические просторы», приуроченная к 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. Библиотекари и читатели передают эстафету участников акции коллегам и читателям других библиотек!

Категория: Мероприятия

Акция «Мечты о космосе» проводится с целью сохранения исторической памяти, вовлечения детей и подростков в творческую деятельность.

На выставке представлены детские рисунки, отражающие космические просторы, полёты и выход в космос - реальность сегодняшнего мира.

Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме.

С целью расширения представления детей о первооткрывателях и с целью воспитания гордости за достижения российского народа в покорении космоса библиотекари познакомили читателей с информационным обзором литературы «Человек покоряет космос».