October 22, 2014

В Королевстве Фемиды

В рамках  правового образования в России Юношеская библиотека-филиал №25 провела правовой брейн-ринг среди учащихся старших классов СОШ №10. В интеллектуальной игре приняли участие 2 команды по 8 человек - будущих правоведов. Брейн-ринг проводился с целью развития интеллектуальных способностей старшеклассников и повышения уровня правовой эрудиции.

В увлекательной игре команды сразились между собой в знаниях по праву, раскрывая  следующие темы:

Общество, политическая власть, государство.

Понятие и социальное назначение права.

Права и система социальных норм.

Источники права.

В состав жюри входили сами учащиеся, преподаватель основ правоведения, заведующая Юношеской библиотекой.

В ходе проведения брейн-ринга были использованы такие традиционные формы игры, как разминка, блиц-опрос, «черный ящик», правовые ситуации.

Были определены и победители - ими стали ребята из команды «Право имеем». В адрес победителей звучали дружные аплодисменты всех участников мероприятия!