October 28, 2014

Полезное свидание с .. ёжиком!

В дни осенних каникул в библиотеке-филиале №8 состоялось познавательное мероприятие по краеведению для дошкольников и детей начальных классов «Полезное свидание с… ёжиком!». Его проводила большой помощник библиотеки Светлана Владимировна Нестерук - музыкальный руководитель, профессионал-методист внешкольных учреждений.

Интересный мини-проект познакомил детей с представителем фауны, который занесён в Красную книгу. Ребята посмотрели мультфильмы «Бедный ёжик», «Ёжик-почтальон», «Ёжик резиновый» с музыкальным сопровождением дуэта Татьяны и Сергея Никитиных.

Ребята читали стихи, пели песенки. Прослушали «колючую музыку» Дмитрия Кабалевского «Ёжик» в исполнении разных инструментов - баяна, фортепиано, сопилки.

Все с интересом приняли участие в комментированном подвижном спектакле «Последнее свидание».

С вдохновением ребята старались сделать своего милого животного из бумаги. У каждого получилось красиво и по-своему.

А ещё, разбившись на две команды, юные читатели фантазировали над созданием «вкусного» ёжика из винограда и груш.

Праздник для ребят удался!

Спасибо помощникам библиотеки!