November 08, 2014

Знатоки спорта

В библиотеке-филиале №8 для читателей-детей провели интересное и яркое мероприятие - спортивный КВН «Знатоки спорта» вместе с помощником библиотеки, активистом партии «Единая Россия» Сергеем Григоровским. Заранее был подготовлен сценарий КВН и вопросы для нескольких состязательных этапов.

В соревнованиях приняли участие две команды: «Зенит» и «Барселона». Под звуки спортивного марша команды заняли свои места с соответствующим логотипом команды.

Ведущий представил команды и объявил условия игры. Вопросы были самые разные. Они включали знания по истории спорта, начиная с Олимпийские игр Древней Греции и заканчивая вопросами о зимней Сочинской олимпиаде - 2014.

Ребята отвечали и на вопросы викторины-эстафеты «Спортивный инвентарь», участвовали в весёлой игре «Пантомима», где дети каждой из команд должны были показать жестами пловца, штангиста, футболиста.

Между капитанами команд был проведён блиц-турнир «Всё о спорте» (без права общения с командой).

Мальчики соревновались в поднятии пятикилограммовой гантели.

Все провели замечательно время и многое узнали об искусстве спорта. Напоследок всех спортсменов ждал сладкий стол!