July 10, 2021

Год науки и технологий: поразительный Тесла

В рамках Года науки и технологий и к 165-летию со дня рождения Н. Теслы библиотека-филиал № 16 предлагает виртуальный слайд-обзор в 2-х частях «Тесла: биография, изобретения». Во второй части обзора вы узнаете с кем вступал в споры неугомонный изобретатель, чего достиг и что за удивительный характер был присущ этому человеку.

Жизнь и изобретения сербского и американского физика, инженера-механика, инженера-электрика будут интересны всем, без исключения! Современные биографы называют Н Теслу «человеком, который изобрёл XX век».

Его эксцентричная натура рождала много слухов. Это он разработал систему переменного тока, это благодаря ему освещаются наши дома и города. Это он открыл принцип робототехники и т.д. и т.д…

Н Тесла - это около тысячи изобретений и патентов в области науки и техники.