September 01, 2021

Мир знаний открывает книга

Ко Дню знаний и в рамках Года науки и технологий библиотека-филиал № 26 для детей подготовила яркую книжную экспозицию «Из школьного портфеля знаний», которая познакомит читателей-школьников с книгами в помощь школьной программе.

«Новый ранец за спиной,

В нём учебник не простой -

То букварь, а с ним тетрадки.

Не забыли их ребятки?».

Детская библиотека поздравляет своих маленьких и юных читателей с началом нового учебного года необычной выставкой.

В самом названии выставки «Из школьного портфеля знаний» дана загадка о школьном ранце как об одном из символов принадлежности к школьному миру.

Выставка содержит несколько разделов.

Раздел «Книги-всезнайки» представлен яркими красочными детскими энциклопедиями и справочниками для любознательных почемучек.

Раздел школьных знаний предмета «История» знакомит с книгами по всемирной истории и истории России.

Раздел «География и биология» откроет удивительный мир живой природы и пригласит в путешествие по необъятным просторам разных уголков Земли.

Раздел «Литература» познакомит с новейшими хрестоматиями по русской литературе для 1-9 классов.

В книгах иллюстрированной выставки в интересной и доступной форме представлены знания, накопленные в разных отраслях. Книги содержат основные сведения, которые необходимо знать каждому школьнику, а занятные факты и подробности помогут запомнить главное и вызвать интерес к учёбе, которая станет лёгкой и радостной.

Вся книжная информация написана простым и понятным языком, а яркие красочные иллюстрации позволят любознательным читателям пофантазировать и сделать чтение книг более увлекательным!