October 02, 2021

Научная фантастика об экологической катастрофе

Методико-библиографический отдел ЦГБ им. А.П. Чехова предлагает вниманию 13-й выпуск из цикла публикаций виртуальной читальни «Книги и писатели нашего детства», приуроченный к Десятилетию детства и Году науки в России, о романе, впервые в советской фантастике представившем картину масштабной экологической катастрофы.

Книги, вошедшие в серию «Золотая рамка», стали классикой приключенческого и фантастического жанра.

В юбилейный для знаменитой «Библиотеки приключений и научной фантастики» 2021 год, объявленный Годом науки и технологий в России, мы приглашаем наших читателей в виртуальную читальню, чтобы прочесть тематические отрывки из произведений отечественных писателей, которые силой воображения помогали читателям путешествовать во времени и пространстве.

В 13-м выпуске читайте о грозном предостережении человечеству, оставленном советским писателем-фантастом 30 лет тому назад.

Читайте научную фантастику и наука станет вам понятнее и интереснее!