November 29, 2014

Награждение победителей Республиканского конкурса проектов «Большое чтение -2014»

В Центральной городской библиотеке им. А.П.Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению активных читателей и библиотекарей, принявших участие в проекте «Читаем детям о герое». Ялтинская ЦБС стала победителем Республиканского конкурса проектов «Большое чтение-2014» за реализацию патриотического проекта!

Конкурс проводился с целью поощрения чтения в обществе, привлечения молодежи и всех групп населения к чтению лучших произведений художественной литературы и в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков.

Заявка Ялтинской ЦБС на участие в конкурсе была одной из 27 заявок по Крыму.

Проект «Читаем детям о герое» объединил разные поколения вокруг книги Л.Кассиля и М.Поляновского «Улица младшего сына». Были организованы 15 массовых мероприятий (рекламные акции, библиомарафон, бенефис книги, дни памяти, литературные часы, громкие чтения), в которых приняли участие около 700 человек, созданы слайд-презентации, буктрейлер, выпущены рекомендательные буклеты.

В торжественном мероприятии приняли участие дети и подростки ялтинских общеобразовательных школ, театральная студия «Импровизация», «Рампа», студия «Мелодика». Присутствовали почетные гости: почетный гражданин г.Ялта А.В.Ханило, ялтинские писатели - М.Р.Боровский, И.И.Козеева, Т.В.Парусникова; педагоги, родители, библиотекари.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по работе с детьми Л.А.Павленко, которая рассказала о проведении конкурса в Крыму, подготовке проекта, организации библиомарафона «Читаем детям о герое» и поблагодарила организаторов и всех участников мероприятий за сотрудничество.

Дипломы лауреатов и ценные подарки - планшеты Воок Reader для чтения электронных книг были вручены 7 самым активным читателям и библиотекам - участникам проекта «Читаем детям о герое».

Их достойно заслужили:

Детская городская библиотека - Павленко Л.А., заместитель директора по работе с детьми

Меджитов Константин, активный читатель

Самченко Александр, активный читатель

Библиотека-филиал №8 - Крымская О.К., библиотекарь 1 категории

Ковальчук Ева, активный читатель

Сай Екатерина, активный читатель

Библиотека-филиал №6 - Киселева Е.Н., заведующая библиотекой-филиалом

На мероприятии  были исполнены песни и музыкальные композиции вокалистов студии «Мелодика» Никитского центра культуры. Юные чтецы прочли стихи о Великой Отечественной войне и отрывки из произведений Б.Васильева, М.Шолохова, Б.Полевого, А.Фадеева.

Поздравляем всех участников с победой в конкурсе и желаем новых творческих побед!