October 15, 2021

О русском меценате Савве Мамонтове

Библиотека-филиал № 23 им. С.В.Руданского к 180-летию со дня рождения известного русского промышленника и мецената Саввы Ивановича Мамонтова подготовила для читателей исторический портрет-презентацию «Главный русский меценат».

Презентация познакомит с биографией, выдающимися реализованными  проектами  русского  промышленника и его   благотворительной деятельностью.

За 40 лет активной деятельности Савва Мамонтов поучаствовал в невероятном множестве проектов как промышленник и стал главным меценатом, готовым потягаться в щедрости с самим государем.

Сфера интересов этого неординарного человека распространялась на многие далёкие друг от друга виды деятельности, начиная от железной дороги и русской оперы, скульптуры, развития технических училищ, новейших технологий и заканчивая развитием крайнего Севера.