October 15, 2021

Поздравляем победителей!

Творческие читатели библиотеки-филиала № 8 им. С.К. Славича стали победителями XI Международного литературного фестиваля «Чеховская осень», который в 2021 году проходил в онлайн-режиме. Библиотека направила 25 видеороликов с авторскими прочтениями читателей и благодарит всех читателей-участников!

Проведение фестиваля было приурочено к 100-летию создания Дома-музея А.П. Чехова в Ялте.

В фестивале "Чеховская осень" в Крыму приняли участие литераторы из 30 стран Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока, около 1000 человек. Работы участников транслировали по всему миру на Youtube-канале.

В рамках мероприятия состоялись 12 конференций.

Итоги конкурса:

Конкурс «География чеховских мест»

1 место - Каленик Кира Андреевна (Республика Крым, Россия)

Конкурс «Вот какой рассеянный…»

1 место - Туранская Марина (Республика Крым, Россия)

Конкурс «Поэзия молодых»

1 место - Михайлов Иван Русланович (Республика Крым, Россия)

2 место - Туранская Марина (Республика Крым, Россия)

3 место - Шиян Александр (Республика Крым, Россия)

Конкурс «За лучшую прозаическую авторскую работу»

Победитель - Каленик Кира Андреевна (Республика Крым, Россия)

Конкурс «ЭССЕ. Чехов в моём сердце»

2 место - Каленик Кира Андреевна (Республика Крым, Россия)

Конкурс «Гражданская и духовно-философская лирика»

3 место - Прудский Александр Николаевич (Республика Крым, Россия)

Организатором фестиваля является РОО «Союз писателей Республики Крым» при поддержке: Международного сообщества писательских союзов, «Межнационального союза писателей Крыма»; Регионального отделения Республики Крым, Общероссийской общественной организации Писателей, «Общероссийского литературного сообщества»; Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации писателей, «Литературного сообщества писателей России»; клуба фантастов Крыма.

Среди читателей-участников есть те, которые получили сертификаты международного образца: Виктория Перепечина, Анастасия Смоляренко, Дантино Прилепский.