November 08, 2021

О науке - популярно!

В отделе информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова при доступе к базе Национальной электронной библиотеки теперь можно ознакомиться с коллекцией лучших научно-популярных книг, написанных отечественными и зарубежными авторами. Все книги доступны для чтения бесплатно и без ограничений.

Проект реализуется просветительской программой «Всенаука» при поддержке Российской государственной библиотеки.

Вся научная литература, представленная в коллекции, тщательно отбиралась и анализировалась учёными, популяризаторами и преподавателями по пяти критериям: корректность, доступность, увлекательность, актуальность и общая оценка.

Научная литература, представленная в коллекции, поможет вам лучше разобраться в том, как устроен человек, весь наш мир, и вся остальная вселенная.