January 13, 2022

Читаем и слушаем сказки: смех и горе у Бела моря

Методико-библиографический отдел Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова предлагает вниманию пользователей первый выпуск виртуальных знакомств со сказками народов России из нового цикла «Сезам, откройся!», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов в России.

Пользователи прочтут краткую историю народности России, о сказках которой пойдёт речь, познакомятся с основным изданием, доступным в наших библиотеках, а также прочтут и послушают одну из сказок.

Мы посоветуем, в какую именно библиотеку обратиться за этой книгой и покажем иллюстрации, которыми оформлено издание. В канун старого Нового года открывают знакомства поморские были и небылицы, пересказанные Борисом Шергиным и Степаном Писаховым.

Читайте наш сегодняшний выпуск!