March 04, 2022

Культурное наследие Руси

В рамках Национального проекта «Культура», проекта «Искусство и промыслы народов Крыма» юношеской библиотеки-филиала № 25 подготовлен информационный обзор «Народные промыслы России», представляющий самые распространённые промыслы народов России, которые оказали то или иное влияние на современные промыслы Крыма.

Крымские ремесленники создают изделия из металла и кожи, шерсти и дерева, многие из которых являются настоящими шедеврами. Отрадно видеть, как сегодня в Крыму творят художники, мастера и ремесленники, какие неповторимые изделия выходят из их рук.

Те, кто сегродня возрождает крымские ремёсла, представители разных национальных культур, носители знаний, мастерства и традиций являются ценнейшим богатством Крыма.

В возрождённых промыслах отражается многовековая история Крыма, древние ремесленные традиции передаются из поколения в поколение.