March 10, 2022

Библиотека приглашает на выставку декоративно-прикладного творчества

В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 9 приглашает на выставку «Дарите людям красоту», на которой представлены работы рукодельниц из Алупки, Кореиза и Гаспры, поделки участников гаспринской детской студии, работы молодых крымских художников, с которыми можно познакомиться до конца марта.

Категория: Мероприятия

В библиотеке представлены работы рукодельниц южнобережных посёлков Зои Бакшеевой, Светланы Бикреневой, Елены Головой, Елены Гордеевой, Ирины Замши, Анны Подкопаевой, а также поделки участников гаспринской детской студии декоративно-прикладного творчества (руководитель Любовь Барышникова).

Посетители смогут также познакомиться с творчеством молодых крымских художников Евы Казакевич, Сергея Семилетова, Андрея Ястремского, чьи живописные работы выполнены в различных жанрах - рисунок углём на крафтовой бумаге, натюрморт, портрет, пейзаж.

Мастерицы порадовали посетителей работами в разных техниках, многие из которых продолжают вековые традиции народных промыслов - изделиями из валяной шерсти, мягкими игрушками, украшениями из бисера, росписью по дереву, фигурками из полимерной глины, букетами в технике керамической флористики, а также картинами, вышитыми бисером и лентами.