March 23, 2022

Повышаем профессионализм: краеведческая деятельность библиотек

В ЦГБ им. А.П. Чехова состоялся семинар «Краеведческая деятельность библиотек: новые и традиционные формы» при методической поддержке коллег из других регионов страны. Мы искренне благодарим наших коллег из Ростова-на-Дону, Пензы, Симферополя за участие в семинаре и надеемся на дальнейшее профессиональное сотрудничество.

В программе семинара были выступления на такие темы:

 «Краеведение - приоритетное направление в деятельности муниципальных библиотек»

 «Краеведческие корпоративные проекты как эффективный способ продвижения регионального компонента»

 «Проект «Профессия в памяти Р/н/Д: 3D-тур по памятникам города»

 «Обзор и оценка краеведческой деятельности МБУК «ЯЦБС» в виртуальном пространстве»

 «Литературное краелюбие»

 «Наука Крыма»: доступ к научным ресурсам региона (из практики работы ГБУК РК КРУНБ им. И.Я. Франко)

 «Краеведческие ресурсы Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова»

 «Концепт интеллектуального отдыха с книгой в пространстве города. "Литературный привал"».

Искренне благодарим наших коллег Н.Н. Левшину, С.А. Булыгину (МБУК «Ростовская-на-Дону городская ЦБС»), Е.А. Лобанкину (МБУК «Централизованная библиотечная система города Пензы»), Г.С. Шосаидову (ГБУК РК «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского») и Н.М. Виденкину (ГБУК РК КРУНБ им. И.Я. Франко) за участие в семинаре с докладами на актуальные темы!