July 05, 2022

Особое историческое место флотоводца П.С. Нахимова

5 июля исполняется 220 лет со дня рождения великого русского флотоводца адмирала Павла Степановича Нахимова. К этой дате библиотека-филиал № 6 имени А.М. Горького представляет виртуальную выставку «О героях былых времён», которая познакомит читателей с биографией известной личности, с историей Синопского сражения.

Среди замечательных русских флотоводцев П.С. Нахимов занимает особое место.

Отличный моряк, видевший в службе на флоте единственный смысл и цель своей жизни, П.С. Нахимов, наряду с непревзойдённым умением флотоводца, обладал редким даром привлекать к себе сердца подчинённых.

Представленные книги из фонда библиотеки - «Адмирал Нахимов. Статьи и очерки», А. Митяева «Книга будущих адмиралов», К. Лукашевич «Оборона Севастополя и его славные защитники» и роман А. Зонина «Жизнь адмирала Нахимова».

Эта выставка будет интересна любителям истории.