August 04, 2022

Первая мировая война: русские не сдаются!

Библиотека-филиал № 8 имени С.К.Славича представила своим читателям исторический листок «Бессмертие подвига бесстрашных бойцов», в котором запечатлён один из самых поразительных эпизодов Первой мировой войны «Атака мертвецов» у крепости Осовец.

Знакомясь с виртуальными историческими страницами, читатели с восхищением прочтут о доблести, мужестве и стойкости русских солдат.

«Русские не сдаются!» - рождение этой знаменитой фразы пресса и мемуары участников Первой мировой войны связывают именно с этим боем.

К вниманию читателей в библиотеке оформлен стенд-панорама «Первая мировая война: великая и забытая», где представлены уникальные фотографии и иллюстрации, запечатлевшие героев фронта и тыла, быт человека на войне и облик крупнейших деятелей эпохи. Здесь же представлены книги, которые дают представление о переломном моменте в истории XX века. Всё это формирует впечатляющий по своей масштабности образ событий столетней давности.