March 13, 2015

Туберкулез - не приговор

В актовом зале Ялтинской общеобразовательной школы им. Св.Алексия состоялась беседа-консультация «Туберкулез - не приговор» с детским врачом-фтизиатром Кучеренко Ю.В., организованная сотрудниками абонементного отдела Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова для учащихся 4-9-х классов.

Туберкулез - это проблема не отдельно взятого человека, а общества в целом. Школьники узнали, какие симптомы характерны для этого заболевания, а также куда можно обратиться для его диагностики.

Врач Кучеренко Ю.В. дала рекомендации о том, как уберечься от этой болезни, о необходимости проведения  плановых прививок и врачебных осмотров и соблюдения правил личной гигиены.

В завершении мероприятия врач-фтизиатр подробно ответила на все вопросы школьников, после чего ребята ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке, организованной сотрудниками абонементного отдела.