January 18, 2023

К 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского

17 января исполнилось 160 лет со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского, русского театрального режиссёра, актёра и преподавателя. В рамках проекта «Учителями славится Россия» абонементный отдел Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова подготовил к этой дате беседу у книжной выставки «Об учителе с любовью»

Когда мы слышим слова: театр, спектакль, актёр, роль, сценарий, режиссура, то сразу вспоминаем знаменитого реформатора сцены, актёра, режиссёра, педагога, который был поистине удивительным человеком, - К.С. Станиславского.

Читатели узнали интересные факты о жизни и творчестве режиссёра и ознакомились с книгами, представленными на выставке: Р.П. Кречетова «Станиславский» из серии «Жизнь замечательных людей», Н.Н. Сибиряков «Мировое значение Станиславского», Станиславский К.С. «Актёрский тренинг. Учебник актёрского мастерства».

Эти и другие книги вы можете получить из фонда абонементного отдела.