March 16, 2023

Киносеанс в библиотеке: к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского

16 марта в 14.00 приглашаем в читальный зал Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова, где состоится просмотр документального фильма известного режиссёра Виктора Сергеевича Правдюка «Дневники Вернадского», в котором рассказывается о крымском периоде жизни учёного.

Категория: Мероприятия

Фильм был предоставлен режиссёром В.С. Правдюком в 2019 году в рамках сотрудничества Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова и межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III».

Владимир Иванович Вернадский (1863-1945) - всемирно известный учёный, профессор.

В годы Гражданской войны В.И. Вернадский находился в Симферополе, куда приехал из Киева в 1919 году.

Здесь в 1920 году он стал ректором Таврического университета.