May 31, 2013

Фестиваль семейной гармонии

31 мая в здании женской консультации (бывший  санаторий «Горняк») состоялся Фестиваль семейной гармонии. Библиотека-филиал №8 выступила  в качестве партнера в организации этого мероприятия!

Цель фестиваля – популяризация знаний для родителей  в плане воспитания, развития, укрепления семейных отношений, обмена  педагогическим опытом. Мамам и папам рассказали, как сделать своего ребенка счастливым, умным и сообразительным. Организаторы убедили участников фестиваля: быть настоящими родителями - талант, которому надо учиться.

Библиотека-филиал № 8 активно работала с детским сектором. Юные читатели библиотеки представили на 3-х стендах  выставку своих рисунков по различным темам. Для обозрения были также выставлены 2 галереи творческих работ.

Шесть килограммов разноцветного соленого теста в руках ребят превратились в радужных мотыльков и бабочек, птиц и цветы. Мастер-класс по  тестопластике показали старшеклассники  школы №12, которые проходят практику в библиотеке.

А веселые  и забавные стихи-загадки нашего читателя - поэта Александра Прудского запоминались детьми налету.

Благодаря таким стихам-помощникам трудновыговариваемые слова запоминаются быстрее, а сам процесс запоминания превращается  в развлечение.

Затем ребят ждали  конкурсы, игры, эстафеты, экспресс-фотосессия  с аниматорами  и сладкий стол.

Благодаря таким праздникам мы сами и окружающий мир вокруг нас стал ярче и лучше!