June 24, 2015

Творческая встреча с московскими поэтами

В читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоялась творческая встреча с московскими поэтами Ларисой Кузьминской, Татьяной Аржаковой и Борисом Цветковым, членами Союза писателей России, Международной Ассоциации Писателей и Публицистов (МАПП).

Встреча прошла в теплой обстановке, авторами были зачитаны стихотворения из числа пейзажной, духовной и любовной лирики, с интересом воспринятые слушателями. Ряд произведений отражали впечатления поэтов от пребывания в Крыму.

Лариса Кузьминская - личность сама по себе незаурядная, астролог, ведущая телевизионных программ, Член Союза профессиональный астрологов, член Союза писателей России, Московской писательской организации.

В июле 2007г. она основала Региональный общественный Фонд содействию развитию современной поэзии «СВЕТОЧ».

Автор-составитель коллективных сборников стихов проекта «Библиотека современной поэзии», Лариса Кузьминская награждена орденом В.Маяковского, медалью И.Бунина.

В дар библиотеке московские авторы приподнесли 11 сборников современной русской поэзии. Эта встреча - одна из многих, но не последних, подтвердила живой интерес творческих людей к Ялте, не только, как уникальному уголку природы, но и культурному центру южного берега Крыма.