June 27, 2015

«Герои книг – в мультфильмах»

Для школьников младших классов в библиотеке-филиале №8 состоялась познавательно-игровая программа «Герои книг – в мультфильмах». Ребята вместе с библиотекарем отправились в удивительное путешествие в страну «Мультляндию», прихватив с собой самые интересные книги.

Прежде чем отправиться в путь, на начальной станции «Мультяшково» ребята прошли мультконтроль. Нужно было ответить правильно на несколько мультвопросов. Все желающие прошли эту мультирегистрацию. Ведь как здорово, когда у тебя есть много свободного времени, а рядом с тобой незаменимые друзья, которые помогут стать великими путешественниками, подарят радость общения с героями и унесут в удивительный мир сказки, приключений и фантазий.

В пути ребят ждали встречи со многими известными мультперсонажами. Юные путешественники вспомнили и домовенка Кузю и капитана яхты «Беда» Врунгеля, и владельца волшебной лампы Аладдина. Хором отвечали на вопросы викторины на станции «Отвечайкино», составляли кроссворд на станции «Составляйкино», разгадывали загадки о героях книг на станции «Отгадайкино». Именно на этой станции их было полным-полно!

Весёлый поезд останавливался и на станциях «Величайкино», «Выбирайкино». Читатели и на этих мультстоянках правильно выполняли задания…

Вот и закончилось мультпутешествие. Паровозик доставил читателей на станцию «Мультяшково», откуда начинался путь.

Именно на этой станции читательница-москвичка Лилия Феоктистова поблагодарила талантливого "клоуна" - читателя библиотеки Матвея Калина подарком-комплектом FLICK NRIX.

А впереди ещё много солнечных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами!

Мы уверены, что читатели и друзья библиотеки замечательно отдохнут этим летом с книгой в руке!