June 29, 2015

Наркомания - путь в бездну

К Международному дню борьбы с наркоманией Юношеская библиотека-филиал №25 совместно с абонементным отделом ЦГБ им.А.П.Чехова провели информационную акцию о вреде приёма наркотических средств для юных жителей города. Ялтинцам предлагались информационные закладки и листовки с призывами остановить распространение «чумы» 21 века.

В современном обществе все страны объединяет глобальная проблема, которая затронула все уголки нашей планеты, - наркомания. В каждой стране борьба с этим социальным недугом ведется по своей методике.

26 июня отмечается праздник, имеющий всемирное значение, - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учреждён в 1987г. как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью. Наркомания же в подростковом возрасте затягивает человека в несколько раз сильнее, чем если он начнёт употреблять наркотики, будучи уже взрослым.