June 27, 2015

Победа Арт-студии в Международном фестивале

Ребята из молодежной Арт-студии "Антоша Чехонте", которая работает на базе библиотеки-филиала №8, участвовали в Международном поэтическом фестивале "Пристань менестрелей" и привезли домой диплом I степени в номинации "Любовная лирика" (Александра Тимонина) и III степени в номинации "Авангардная поэзия" (Виктория Перепечина).

27 и 28 июня в Балаклаве состоялся ежегодный Международный поэтический фестиваль "Пристань менестрелей", посвящённый Году литературы, на котором членам жюри были представлены стихотворения, как зрелых авторов, так и юных дарований из разных уголков СНГ.

Молодежная Арт-студия "Антоша Чехонте" (Руководитель Свитайло Наталия - член союза русских, украинских, белорусских писателей) также побывала на этом фестивале. Хоть соперничество было довольно трудным, ребята юношеской Арт-студии привезли  домой I место в номинации "Любовная лирика"(Александра Тимонина ), III место в номинации "Авангардная поэзия" (Виктория Перепечина). Дарья Свитайло была отмечена на "Философской лирике".

Юные поэты услышали множество похвал со стороны поэтического жюри. Участие в фестивале приняли также начинающие поэты Денис Капунов и Виктория Майдак, которые не остались без внимания.

Конечно, на такие творческие порывы не могла не вдохновлять Балаклава своими видами - удивительным закатом и рассветом, от которого невозможно оторвать глаз, ночными огнями, невероятно синим морем, зелеными холмами и добрыми, искренними, талантливыми людьми.

Ребята нашли новых друзей, познакомились с интересными поэтами и музыкантами и, конечно, с пользой и удовольствием провели время.