November 14, 2015

К Международному Дню толерантности

В библиотеке-филиале №15 проведён час информации «На русской земле  никому не тесно», посвященный Международному Дню толерантности. Читатели познакомились с понятием "толерантность", с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали о значении этого слова в разных странах мира.

Категория: 2015

Этот Международный день был торжественно провозглашён в "Декларации  о принципах толерантности людей во всем мире", утвержденной в 1995г. на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В ходе беседы участники поняли, что нужно воспитывать в себе чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.