July 16, 2013

«Антон Павлович Чехов в моей жизни»

15 июля в День памяти Антона Павловича Чехова в читальном зале библиотеки им. А.П. Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Антон Павлович Чехов в моей жизни».

В  День памяти А.П. Чехова Литературная гостиная читального зала Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова распахнула свои двери для почитателей творчества писателя. Совместно с Ялтинским литературным обществом им. А.П. Чехова был подготовлен литературно-музыкальный вечер «Антон Павлович Чехов в моей жизни».

На вечере звучали авторские стихи в исполнении Инны Козеевой, Татьяны Парусниковой, Анатолия Донченко, Галины Покудовой. Великолепным мастерством исполнения поразило зрителей выступление Константина Меджитова, представившего отрывок из рассказа А.П. Чехова «Каштанка» (театр-студия «Импровизация» ЯЦДЮТ, худ. рук. С. Кравцова).

Яркая игра Анастасии и Игнатия Кузнецовых запомнилась зрителям в театрализованной зарисовке по рассказу А.П. Чехова «Размазня» («Театр-студия на Московской» Школы-лицея № 9, худ. рук. А. Кузнецова).

А старинные цыганские  романсы в исполнении Александра Горячева тронули слушателей своей искренностью, теплотой и любовью.       Литературно-музыкальный вечер никого не оставил равнодушным, многие читатели захотели продолжить тему и рассказать о «своем Чехове», поделиться впечатлениями, которые они получили во время чтения его произведений.  Открылась выставка "Великая скромная душа". посвященная великому слову писателя А.П.Чехова.