Дневники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Ассоциацией волонтёрских центров проводит Общероссийскую акцию «Дневники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов: Москва — 1957, 1985».

Акция проходит в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который в третий раз состоится в нашей стране с 14 по 22 октября 2017 года (Москва-Сочи) и обещает стать самым масштабным мероприятием с участием молодёжи из 150 стран мира.

Цель акции - познакомить современное поколение молодых людей с атмосферой и общественно-политическим контекстом той эпохи, а также с интересными фактами из жизни участников фестивалей посредством поиска, сохранения и создания библиотеки воспоминаний о Всемирных фестивалях молодёжи и студентов 1957 и 1985гг.

Приглашаем Вас принять участие в акции!

Вся подробная информация о правилах и сроках акции размещена на официальной странице http://festival.rgub.ru/.