Сводный краеведческий каталог Республики Крым

Открыт доступ на специализированный сайт "Сводный краеведческий каталог Республики Крым" http://skk.crimealib.ru Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко.

Сайт "Сводный краеведческий каталог Республики Крым" призван содействовать созданию системы оперативной каталогизации документов, формированию краеведческих информационных потребностей граждан, популяризации Республики Крым как уникального региона, его историко-культурного наследия, рекреационного и туристического потенциала.
К участию в реализации проекта по созданию информационной корпоративной системы, объединяющей библиотечные ресурсы региона и обеспечивающей доступ населения к этим ресурсам, Ялтинская централизованная библиотечная система приступила в 2016г.

Корпоративный ресурс, создаваемый на базе автоматизированной информационно-библиотечной системы «ИРБИС», включает  электронные библиографические записи на книги и статьи из периодических и продолжающихся изданий краеведческого характера, находящиеся в фондах библиотек - участниц проекта.

Сайт будет интересен известным и начинающим краеведам, всем, интересующимся изданиями по крымоведению.