May 11, 2023

К.Д. Ушинский - великий русский педагог и писатель

В рамках годового проекта «Учителями славится Россия» в абонементном отделе Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова подготовили беседу у книжной выставки «Константин Дмитриевич Ушинский: основоположник русской научной педагогики».

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

«Ушинскому принадлежит честь открытия у нас того, что называется педагогической областью», - писал его современник и биограф М.Л. Песковский. Имя К.Д. Ушинского занимает особое место и в мировой педагогике.

Библиотекари рассказали читателям об интересных фактах из жизни и творчества великого педагога и писателя.

Все желающие могли ознакомиться с книгами по данной теме и слайд-презентацией «Жизнь и творчество К.Д. Ушинского».