May 31, 2023

Творческая встреча в детской музыкальной школе им. А.А. Спендиарова

Детская городская библиотека приняла участие в творческой встрече - презентации нотных сборников Ларисы Юрьевны Степиной, преподавателя Ялтинской детской музыкальной школы имени А.А.Спендиарова. Благодаря многолетнему сотрудничеству, в стенах библиотеки прозвучало немало прекрасных мелодий, сочинённых  автором.

Лариса Юрьевна Степина - бессменный руководитель и организатор фольклорного ансамбля «Каравай» Ялтинского Центра культуры и досуга, хоровых коллективов «Созвучие» и «Изюминки» музыкальной школы имени А.А. Спендиарова, которые активно популяризируют хоровое и народно-инструментальное искусство среди детей и молодёжи.

Самые значимые библиотечные мероприятия открывают детские голоса именно этих коллективов.

Плоды творчества отобразились в двух вокально-хоровых сборниках «Весёлые нотки» и «На балу у короля», которые были любезно подарены автором Детской городской библиотеке.

В нотных сборниках представлены авторские сочинения для детского хора, солистов и фортепиано.

Издания адресованы хоровым коллективам детских музыкальных школ и школ искусств в качестве педагогического и концертного репертуара по хоровому классу. Сборники напечатаны по решению Редакционно-издательского совета Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Желаем Ларисе Юрьевне творческих открытий на музыкальном Олимпе!