August 04, 2023

Юношеству - о профессии педагога

В рамках Года педагога и наставника в юношеской библиотеке-филиале № 25 подготовили для своих читателей постоянно действующую тематическую выставку «Маяк для многих поколений», состоящую из трёх разделов: «Педагоги России», «Основы педагогики» и «Учитель на страницах книг» - интересное чтение для будущих педагогов и не только!

В первом разделе представлена автобиографическая литература об известных педагогах, внёсших весомый вклад в педагогику. Второй раздел посвящён учебной литературе, в которой можно найти как теоретическую информацию по теме, так и практические рекомендации.

В третьем разделе можно ознакомиться с художественной литературой, в которой тема преподавания является ключевой.

У педагога - ответственная роль, ведь именно он является проводником для подрастающего поколения в мир взрослых.

Поэтому так важно заниматься популяризацией профессии педагога и воспитывать в молодёжи уважительное отношение к ней.