August 12, 2023

Н.И. Панин: верой и правдой служил Отечеству

В абонементном отделе ЦГБ им. А.П.Чехова в рамках проекта «Учителями славится Россия» подготовили  виртуальную презентацию «Силуэт на фоне истории: Панин Никита Иванович». Вы узнаете много интересного о государственном деятеле XVIII века - его жизни, деятельности, педагогических принципах в воспитании наследника трона Российского.

Категория: Мероприятия

Выдающийся дипломат своего времени, граф Панин был министром Екатерины Второй и наставником цесаревича Павла.

Никита Иванович не должен был становиться дипломатом, однако, события в его жизни сложились таким образом, что он не только возглавил российское внешнеполитическое ведомство, но был одним из самых верных слуг императрицы Екатерины II, к восшествию напрестол которой имел прямое отношение.