September 01, 2023

С Днём знаний!

В первый день нового учебного года к Году педагога и наставника пользователям Детской городской библиотеки предложили ознакомиться с информационно-познавательной выставкой «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!» с интересными разнообразными заданиями на логическое мышление, сообразительность и эрудицию.

Правильно ответить на вопросы экспресс-викторины детям помогли красочные интересные книги и журналы из фонда библиотеки.

Для тех, кто любит решать весёлые задачки и хитрые головоломки, разгадывать загадки и делать опыты, на выставке представлена серия книг «Простая наука для детей».

Серия книг «Узнавай науку, читая классику» поможет любителям точных наук заинтересоваться произведениями художественной литературы, а «гуманитариям» привить любовь к точным наукам.

«Большая энциклопедия школьника» поможет детям получить наиболее полное представление об изучаемом предмете.

Книга Эдуарда Веркина «Советы по выживанию в школе» заинтересует и родителей, и детей.

В ней много забавных историй, у автора замечательное чувство юмора.

Взрослые обязательно вспомнят свою школьную жизнь, а ученики, возможно, найдут ответы на некоторые свои вопросы.

Рассматривая красочные картинки в книгах и журналах, изучая интересные факты и решая увлекательные задания, учащиеся не будут скучать и легко запомнят все советы и правила, необходимые им в жизни.

Приглашаем читателей в Детскую городскую библиотеку!

Берите книги, читайте, обсуждайте, думайте, делитесь своими впечатлениями!

Желаем успехов и отличных отметок!