October 05, 2023

Выставка-поздравление для наших Учителей

Ко Дню учителя в библиотеке-филиале № 8 имени С.К. Славича подготовили книжно-иллюстративную выставку-поздравление «Осенний букет учителю»! Вниманию читателей представили книги об учителях и их благородном труде. В течение дня у выставки проходят беседы - мы вспоминаем добрых учителей, отзывчивых, отдающих своё сердце воспитанникам.

Категория: Мероприятия

Профессия учителя - это профессия, которая связана с судьбой каждого человека, ведь вёл нас в мир знаний - Учитель!

Книги об учителях - повести «Республика ШКИД» Г. Белых и Л. Пантелеева, «Уроки французского» В. Распутина, «Чучело», «Чудак из шестого «Б» В. Железнякова, избранные произведения А.С. Макаренко - автора всемирно известных методик воспитания и перевоспитания подростков-правонарушителей, в том числе беспризорников.

Недаром, ЮНЕСКО включила писателя-педагога в список величайших педагогов минувшего столетия.