October 06, 2023

День учителя - международный праздник

В библиотеке-филиале № 7 проведена беседа «Учитель, перед именем твоим...» к Всемирному дню учителя. Присутствующие на мероприятии вспоминали о своих школьных годах и любимых учителях, а сотрудники библиотеки рассказали об интересных фактах празднования Дня учителя в разных странах.

День учителя - международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября.

Всемирным этот профессиональный праздник стал лишь в 1994 году по решению ЮНЕСКО.

До этого в Советском Союзе преподавателей поздравляли в первое воскресенье октября.

Этот профессиональный праздник - хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей.

Учитель - одна из главных профессий, от которой зависит благополучие общества.

Праздник посвящается всем работникам образовательной сферы, но в первую очередь школьным учителям.

Этот день призван напомнить о необходимости поддерживать педагогов по всему миру, ведь их труд очень ценен и непрост.