March 11, 2016

Не пропустите презентацию!

11 марта в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоится презентация «мини-юбилейного» альманаха «Старая Ялта» - первая встреча с читателями авторов, публикующих свои материалы в альманахе. Приглашаем любителей истории на встречу с прошлым!

Категория: Мероприятия

Альманах выходит с 2013г.

С 2016г. «Старая Ялта» начинает осваивать новую форму работы - встречи авторов, публикующих свои материалы в альманахе, с читателями.

На его презентации авторы выпуска расскажут:

- ЧТО связывало с Крымом и Ялтой знаменитого ювелира Карла Фаберже,

- ПОЧЕМУ имена великих российских живописцев Г.Мясоедова и И.Левитана оказались в Ялте рядом с Императорской фамилией,

- КАКИМ был и будет необыкновенный чеховский сад,

- КАК английский флот в 1919г. вывозил из Ялты вдовствующую императрицу,

- О ЧЁМ ялтинский дантист Николая II С.С.Кострицкий беседовал с низверженным императором в его тобольской ссылке,

- ГДЕ в Ялте находятся булгаковские места…

и о многих других больших и малых тайнах старой Ялты непосредственно из уст авторов материалов, опубликованных в «мини-юбилейном» номере.