March 16, 2016

«Книга в кадре»

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялся показ и обсуждение фильма «Чучело» в рамках проекта «Книга в кадре» по одноименной повести В.К.Железникова о жизни школьников. Участники показа - студенты Экономико-гуманитарного колледжа активно обсуждали каждую конкретную ситуацию по сюжету фильма, предлагая пути её разрешения.

Содержание фильма послужило основанием обсуждения проблемы коллективного психологического террора, травли (моббинга) в учебных заведениях. Беседу вела и контролировала кандидат психологических наук, доцент, начальник Научно-исследовательского центра глубинной психологии Гуманитарно-педагогической академии Оксана Николаевна Усатенко.

Некоторые студенты изъявили желание получить индивидуальную консультацию.

Молодёжь получила профессиональные ответы на такие вопросы: «Как распознать моббинг?» и «Как бороться с моббингом и победить?». Нуждающиеся в помощи психолога смогут её получить, обратившись в Центр по адресу: ул. Красноармейская,15.