March 24, 2016

Мифология и музыка на Неделе Детской Книги

В гостях у юных читателей библиотеки-филиала №8 на Неделе детской Книги побывал Александр Сербин: писатель, поэт, композитор, исполнитель, автор 10 литературных сборников, в которые вошли его стихи и проза. Писатель рассказал о биографиях исторических деятелей Греции, чьи имена связаны с наиболее важными моментами истории древнего мира.

Тесно переплелась с творчеством его профессия: он - кандидат философских наук, мифолог.

Сюжеты древнегреческих мифов присутствуют в его произведениях, с которыми он познакомил ребят, а именно, с подвигами Геракла - древнегреческого героя. С интересом просматривали читатели авторскую книгу, которая была подарена библиотеке.  Затем А.Сербин пригласил ребят в «Путешествие по музыкальной планете» как пианист.

Проходя по первому маршруту, юные читатели с интересом осваивали различные формы музыкальной культуры Европы.