March 24, 2016

Встреча с психологом

Теме преодоления трудностей и проблем, возникающих в различных ситуациях общения была посвящена встреча с психологом И.А.Джигладзе ЯЦДССМ, организованная сотрудниками абонементного отдела Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова для школьников 8-Б класса общеобразовательной школы №6.

Умение взглянуть на себя глазами окружающих имеет принципиальное значение не только для самопознания, но и правильного понимания  того, что помогает или мешает нам понимать других людей и быть понятыми ими.

Психолог Джигладзе И.А. рассказала учащимся об основных правилах общения, дала практические рекомендации по психологической саморегуляции личности в различных сферах человеческих взаимоотношений и провела тренинг со школьниками.

В конце мероприятия библиотекарь Елена Осьмакова представила школьникам книги по данной теме.