March 31, 2016

К Международному дню театра

В абонементном отделе Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова была организована встреча с краеведом-экскурсоводом О.И.Герасимовой, посвящённая Международному дню театра. Читатели познакомились с материалами из личного архива краеведа и с книжной выставкой «Театр - это жизнь, это сказочный мир».

Сегодня никто с точностью не скажет, где и когда появился первый театр. Но то, что именно театр стал одним из первых признаков цивилизованного общества, совершенно очевидно. Ведь ещё древние греки говорили: город только тогда становится городом, когда в нём есть театр...
В Ялте театр появился в 1883г.  Ольга Ивановна рассказала участникам встречи об истории его создания, об известных артистах, которые  выступали на легендарной чеховской сцене.