March 30, 2016

Праздник поэзии «Возьмёмся за руки, друзья!»

В библиотеке-филиале №8 состоялся ежегодный праздник поэзии, приуроченный ко Дню недели Детской и юношеской книги. В первом туре конкурса приняли участие ученики общеобразовательных школ №1, 6, 7, 9. Второй тур конкурса пройдет 9 апреля в 11.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова.

В шести номинациях конкурса наиболее отличились участники трех из них:

Декламация:

1место - Елизавета Иванова

2 место - Наталия Еремина

3 место - Матвей Калин

Дети-поэты:

1 место - Елизавета Ободовская

Чтение с листа:

1 место - Арианна Восканян.

Как всегда, праздник прошёл весело и легко! Приятно было видеть радостные лица детей, читающих произведения как поэтов-классиков (С.Есенин, А.Пушкин, Е.Баратынский, И.Бунин), так и стихи современников - поэтов Крыма (А.Весенин, И.Козеева, Е.Волкова). Разнообразная палитра исполняемых произведений не могла не порадовать членов жюри: председателя - Елену Волкову, заслуженную артистку Крыма, члена Конгресса литераторов России; Ольгу Крымскую, библиотекаря филиала №8; Сергея Григоровского, урядника Нахимовской сотни Терского казачьего войска г.Севастополя; Светлану Калинину, председателя ЛИТО им.И.Шмелева г.Алушты.

На праздник был приглашён детский поэт Александр Прудский, многие стихи которого читатели библиотеки знают наизусть. Все участники конкурса получили награды - дипломы, грамоты, благодарности; памятные подарки - книги крымских авторов «Лучик солнца», электронные диски, блокноты. Особую радость вызвали сладкие гостинцы.

Поздравляем победителей и ждём новых встреч!