April 04, 2016

Встреча с коллекционером

4 апреля в 14.45 в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова состоится встреча с ялтинским коллекционером Александром Матвиенко - художником, музыкантом, коллекционером сувениров о Ялте. С небольшой выставкой-экспозицией из коллекции, приуроченной ко Дню присвоения Ялте статуса города, можно познакомиться до 27 апреля.

Категория: Мероприятия

Свою частную коллекцию А.Матвиенко начал собирать более 40 лет назад.

Его собрание насчитывает свыше 7 тысяч экспонатов - это открытки, значки, календари, чеканки, афиши, вазы, скульптуры, картины, фотографии и многое другое. Именно любовь к родному городу помогала ему собрать столько предметов, связанных с Ялтой, её историей, культурой, курортной жизнью. Со временем коллекция переросла в уникальный музей с романтичным названием «Ялта - любовь моя».

Приглашаем всех желающих!