April 04, 2016

Читатели задали вопросы Президенту России

Библиотека-филиал №8 присоединилась к социально значимой федеральной акции по сбору детских вопросов для президента России «Мой вопрос президенту!», которую проводит Детский еженедельник «Классный журнал», подарочная электронная версия которого подарена библиотеке за активное участие во Всероссийском конкурсе «Дети читают стихи».

Акция организована как аналог прямой линии, на которой ежегодно проходит общение главы государства с народом.

Экспресс-вопрос читателей библиотеки проводился и в Оn-line режиме через Скайп-общение и в телефонном режиме.

Опрошено было более 70 юных респондентов в возрасте от 9 до 13 лет.

Выяснилось, что дети интересуются страной, им небезразлична судьба Родины, своим неравнодушным отношением они проявляют любовь к Отчизне. Юные читатели интересуются жизнью президента, работой, спрашивают об интересах и мечтах первого лица государства, задумываются о его тяжелых буднях.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Как убедить другие страны, что Крыму хорошо в России?» Нестерук Дарья, 9 лет.

«Здравствуйте, Владимир Владимирович! Вы серьёзный человек, а  есть ли у Вас простые человеческие слабости?» Шибаев Стас, 13 лет

«Уважаемый Владимир Владимирович! Если бы Вы были волшебником, от кого или от чего Вы бы избавились?» Матвей Калин,13 лет

«Уважаемый Владимир Владимирович! Вы толерантны со всеми президентами многих стран, а  кто бы смог стать Вашим надёжным и настоящим другом?» Ирина Бут, 11 лет

«Уважаемый Президент России! Мы, читатели библиотеки-филиала №8, гордимся Вами, а гордитесь ли вы детьми России?» Юные читатели библиотеки-филиала №8.

Вопросы детей будут переадресованы на сайт журнала. Самые интересные будут направлены в Кремль, в Администрацию Президента страны для письменного ответа и ответа во время прямой ежегодной линии с Президентом Российской Федерации.

Давайте и мы, взрослые, будем поддерживать в наших детях активную гражданскую позицию.