April 02, 2016

Встречай весну!

В библиотеке-филиале №10 проводилась игра-викторина "Встречай весну", посвящённая Дню птиц и Дню детской книги, для школьников 2-5 классов и родителей. Дети рассматривали книги о птицах, вспоминали стихи о весне любимых поэтов, все вместе читали книгу Ф.И.Тютчева "Под первым небом голубым".

Мероприятие проводилось с целью заинтересовать детей книгами о природе, о птицах; воспитать любовь к родной природе; раскрыть красоту стихов русских поэтов; научить обращаться к книге за справкой.

Особенно понравилась ребятам игра-викторина "С каждой страницы к нам летит птица".

Дети отгадывали загадки, искали ответы в книгах, выбирали своих птиц.

Пользуясь справками из книг и художественными описаниями, разукрашивали птичек и вместе составили коллективный рисунок. Каждый ребёнок захотел нарисовать свой рисунок. На мероприятии был дан старт конкурсу рисунков.

В конце мероприятия все вместе искали ответ на вопрос "Какие книги нам помогут?" для рисунков.