April 20, 2016

Конкурс «Улицы рассказывают. Имена врачей в названиях улиц Ялты»

ЦГБ им.А.П.Чехова третий год проводит конкурс видеоработ для учащихся «Улицы рассказывают…». Организаторы конкурса предложили вспомнить имена врачей, именами которых названы улицы Ялты. На конкурс представлены 9 работ, голосование завершится 18 апреля в 18.00. Подведение итогов состоится 20 апреля в 13.00 в малом зале Городского центра культуры.

Категория: Мероприятия

Главная цель конкурса - взглянуть на город по-новому, открыть  удивительные, захватывающие факты о знакомых с детства улицах и тех, кто жил на них.

На конкурс представлено 9 интересных работ - одни сняты уже в традиционном жанре видеорассказа, другие - с элементами игрового кино.

Предлагаем познакомиться с работами и проголосовать за лучшие! http://vk.com/petravdeev_3654

«Улица Боткинская»
Создатели фильма - учащиеся МКОУ «Ялтинская общеобразовательная школа №6»: Долгов Григорий, Бородин Илья, Князева Ольга, Скрицкий Денис.
Руководитель Дашко Татьяна Леонидовна.
«Улица Соловьёва в Гурзуфе»
Создатели фильма - учащиеся средней общеобразовательной школы ФГБОУ "МДЦ «Артек»: Лютая Диана, Шевцова Лидия.
Руководитель Джакаева Татьяна Вячеславовна.
«Имя моей улицы - Дмитрий Ульянов»
Создатели фильма - МКОУ «Ялтинская средняя общеобразовательная школа №8»: Шилкина Анна, Юксель Нилюфер, Кролева Надежда, Андреева Алина, Хализова Алина.
Руководитель Козяр Светлана Николаевна
«Улица Дмитриева»
Создатели фильма - учащиеся Краеведческого кружка "Юный крымовед" МКОУ "Ялтинская средняя общеобразовательная школа №11": Карасёв Александр, Полтавченко Никита, Шипилова Елизавета, Жадько Валерия, Шипилова Мария.
Руководитель Карасёва Антонина Васильевна
«Улица Сеченова»
Автор фильма - Гребнёв Денис, учащийся МКОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего».
Руководитель Фурсенко Ольга Фёдоровна
«История улицы имени Александра Ефимовича Щербака»
Создатели фильма учащиеся ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж»: Новиков Сергей, Шараев Эльмар, Иршенко Татьяна, Козюк Сергей.
Руководитель Денисова Виктория Михайлова
«В память о почетном гражданине г. Ялта, враче, поэте, человеке. История улицы им. Степана Васильевича Руданского»
Создатели фильма - учащиеся ГАОУСПО РК «Ялтинский медицинский колледж»: Байда Денис, Бардина Татьяна, Скрипник Маргарита, Тищенкова Анастасия, Мнацаканян Анжелика.
Рукводитель Лузман Валентина Михайловна
«Чехов - медик... Чехов - писатель»
Создатели фильма - учащиеся студии литературы и журналистики «Живое слово» МКОУ «Ялтинский центр детского и юношеского творчества»: Хитрук Александра, Архипова Александра, Драченина Полина, Перепечина Виктория, Олефир Ульяна, Байбуз Виктор.
Рукводитель Свитайло Наталья Владимировна
«Улица им. Пирогова»
Создатели фильма - учащиеся МКОУ «Ялтинская средняя школа №10»: Петрова Эвелина, Мозговой Никита, Бикбаева София, Тильпунова Анастасия.
Рукводитель Стрателюк Елена Анатольевна