April 18, 2016

Музыкально-поэтический конкурс «Крылатые качели»

Детско-юношеский городской поэтический конкурс «Крылатые качели» проходил в 2 этапа: первый этап конкурса состоялся в библиотеке-филиале №8 под девизом "Возьмемся за руки, друзья", второй тур конкурса прошёл в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова.

Из шести номинаций конкурса наиболее отличились участники трех из них:

Декламация:

1место - Елизавета Иванова

2 место - Наталия Еремина

3 место - Матвей Калин

Дети-поэты:

1 место - Елизавета Ободовская

Чтение с листа:

1 место - Арианна Восканян.

Как всегда, праздник прошёл весело и легко! Приятно было видеть радостные лица детей, читающих произведения как поэтов-классиков так и стихи современников - поэтов Крыма. Разнообразная палитра исполняемых произведений не могла не порадовать членов жюри.

Особенно отличились учащиеся школы №6 и юные читатели библиотеки №8, собравшей у себя детей всех возрастов, учащихся разных школ Ялты: гимназии им.А.П.Чехова №5, школ №2, 9, 7 и др.

Из 6-ти номинаций, заявленных для участников конкурса, больше всего привлекли внимание четыре.

1. ДЕКЛАМАЦИЯ. Младшая группа.

Елизавета Иванова - 1место

Дарья Нестерук - 2место

Алёна Гребенюк - 2место

Наталья Ерёмина - 3место

ДЕКЛАМАЦИЯ. Старшая группа.

1место - поделили между собой Артур Драгунов и Константин Жук.

2. КОНКУРС ОДНОГО СТИХОТВОРЕНИЯ.

Марина Луткова - 1место

3. ПРОЗА.

Дарья Нестерук - 1место

4. ЧТЕНИЕ С ЛИСТА.

Елизавета Иванова и Наталья Ерёмина - 1 место

Вадим Головлёв - 2место

Константин Жук - 2 место

Вероника Сосновская - 3место

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ  ЖЮРИ получила Варвара Игнатова.

По сложившейся традиции этого конкурса, все его участники, независимо от занятого ими места, получили и грамоты, и подарки!

Спонсором музыкально-поэтического конкурса «Крылатые качели!» стала торговая сеть магазинов «СОСЕДИ», которая уже не раз поддерживала детей в их стремлении не только изучать русскую классическую и современную поэзию, литературу, русский язык, но и выступила ответственной за хорошее настроение всех участников конкурса, подарив каждому из детей весёлую, красочную кружку и плитку шоколада! СПАСИБО!

Жюри, в состав которого вошли Елена Волкова - председатель и организатор конкурса - засл.артистка Крыма, Лауреат международных музыкальных и поэтических конкурсов, член Конгресса Литераторов России, Е.Р.Воротынцева - зав.читальным залом библиотеки им.А.П.Чехова, Галина Покудова - член ЛИТО им.А.П.Чехова, член ЛО «ЯЛОС», М.А.Тихомирова - учитель русского языка и литературы и Анна Козаченко - представитель ТС «Соседи».

Спасибо жюри за трудную и кропотливую работу и любовь к детям.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! УДАЧИ! НОВЫХ ПОБЕД!