April 21, 2016

Туберкулёз - мифы и реальность

Сотрудниками абонементного отдела Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова была организована встреча-консультация «Внимание - туберкулез!» с врачом-фтизиатром Ялтинского туберкулёзного диспансера С.С.Левченко. Мероприятие было организовано для школьников 6-х классов общеобразовательной школы N6.

Туберкулез - опасная болезнь, передающаяся воздушно-капельным путём.

Очень важно знать, как уберечься от этого опасного заболевания. Поэтому целью проведения мероприятий по борьбе с туберкулёзом является повышение осведомленности населения планеты о глобальной эпидемии этой болезни и усилиях по её ликвидации, о методах профилактики и борьбы с ней.

Ребята узнали о симптомах туберкулёза, его лечении и профилактике. Рассказ врача сопровождался показом слайдов.

Затем он подробно ответил на вопросы школьников.

В конце мероприятия библиотекари представили книжную выставку «Туберкулёз - мифы и реальность!».